Procesando
Buscador de Expedientes
Nro CausaFecha EntradaAñoCarátulaExpediente Judicial / Carpeta FiscalFecha Última ActuaciónÚltima ActuaciónNovedadObsExpediente Escaneado
462-1802/11/20182018
Abg. Eva Maria Dewitte Rivas c/ Abgs. MARIA LUISA BAJAC Y GUILLERMO TROVATO, Jueces de Primera Instancia de la Niñez y la Adolescencia del Quinto y Sexto Turno de la Circunscripción Judicial de la Capital s/ Denuncia
"JIMENA SOLA MONTENEGRO Y OTRO S/ VENIA PARA VIAJAR"
15/11/2018
Recepcion de escrito
473-1808/11/20182018
Abg. Ricardo Balestrin Fontes c/ Abg. JOSEFINA GUNSETT MELGAREJO, Jueza de Primera Instancia en lo Civil, Comercial, Laboral, de la Niñez y la Adolescencia de la ciudad de Katuete, Circunscripción Judicial de Canindeyú s/ Denuncia
"ELIN NAITZK PALMEIRA Y ELIEN NAITZK PALMEIRA C/ PASTORA ALFONSINA GALEANO DE VILLALBA Y OTROS S/ DEMANDA ORDINARIA POR INCUMPLIMIENTO DE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO RURAL, RETENCION LEGAL DE INMUEBLES POR COBRO DE MEJORAS E INDEMNIZACIÓN POR DAÑOS Y PERJUICIOS"
"LUIS DELN VILLALBA INSFRAN S/ SUCESION"
"LUIS ANTONIO VILLALBA C/ ELIN NAITZK PALMEIRA Y ELIEN NAITZK PALMEIRA S/ INTERDICTO DE RETENER LA POSESION"
"PASTORA ALFOSINA GALEANO, ALEJANDRINA VILLALBA GALEANO, LOURDES VILLALBA GALEANO, LUIS ALCIDES VILLABA GALEANO Y PASTOR VILLALBA GALEANO C/ ELIN NAITZK PALMEIRA Y ELIEN NAITZK PALMEIRA S/ INTERDICTO DE RETENER LA POSESIÓN"
15/11/2018
Recepcion de escrito
459-1801/11/20182018
Abg. Oscar Kuchenmeister c/ Abg. PERFECTO SILVIO ORREGO, Miembro de la Primera Sala del Tribunalde Apelación en lo Civil y Comercial de la Circunscripción Judicial de Alto Paraná s/ Denuncia
"OSCAR KUCHENMEISTER C/ PAULO ENRIQUE ECKERLEBEN SCHMITZ Y OTROS S/ EJECUCIÓN DE SENTENCIA "
15/11/2018
Recepción de escrito
465-1805/11/20182018
Maximiana Benitez Oviedo c/ Abg. LAURA SOLEDAD ROMERO LOPEZ, Agente Fiscal de la Unidad Penal N° 03 de la ciudad de Lambaré, Sede Fiscal del Departamento de Central s/ Denuncia
"OSCAR MEZA S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE DE LESIÓN GRAVE"
15/11/2018
Recepción de escrito
474-1812/11/20182018
Amado de Jesus Genez c/ Abg. CYNTHIA ESPINOLA IBARRA, Agente Fiscal de la Unidad Penal N° 03 de la ciudad de Luque, Sede Fiscal del Departamento Central s/ Denuncia
"MINISTERIO PUBLICO C/ AMADO DE JESUS GENEZ S/ POSESIÓN DE DROGAS"
15/11/2018
Recepción de escrito
458-1801/11/20182018
Investigación preliminar
"PERICLES DIMITRI LOMAQUIZ DUARTE S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE C/ LA INTEGRIDAD FISICA - LESIÓN GRAVE"
15/11/2018
Inicio de la investigacion preliminar
464-1802/11/20182018
Abg. Adilson Rivarola c/ Abgs. ANIBAL DUARTE CESPEDES, Juez de Primera Instancia en lo Civil y Comercial de la ciudad de Hernandarias, Circunscripción Judicial de Alto Paraná, y LILIANA DENISE DUARTE CESPEDES, Agente Fiscal de la Unidad Penal N° 01 de la ciudad de Presidente Franco, Sede Fiscal del Departamento de Alto Paraná s/ Denuncia
"RUBEN DARIO DUARTE CROSA C/ EULOGIO OLMEDO MARTINEZ Y OTROS S/ DESALOJO"
"RUBEN DARIO DUARTE CROSA C/ LILIANA DENISE DUARTE CESPEDES S/ REIVINDICACIÓN DE INMUEBLE"
"LILIANA DENISE DUARTE CESPEDES C/ RUBEN DARIO CROSA E ITAIPU BINACIONAL S/ NULIDAD DE ACTO JURIDICO"
"LILIANA DENISE DUARTE CESPEDES C/ RUBEN DARIO CROSA E ITAIPU BINACIONAL S/ NULIDAD DE TÍTULO"





15/11/2018
Recepcion de escrito
460-1801/11/20182018
Abg. Ricardo Balestrin Fontes c/ Abg. JOSEFINA GUNSETT MELGAREJO, Jueza de Primera Instancia en lo Civil, Comercial, Laboral, de la Niñez y la Adolescencia de la Circunscripción Judicial de Canindeyú s/ denuncia
"ELIN NAITZK PALMEIRA Y ELIEN NAITZK PALMEIRA C/ LOS DERECHOS HABIENTES EN EL JUICIO SUCESORIO DEL CAUSANTE LUIS DELFIN VILLALBA INSFRAN S/ DEMANDA ORDINARIA POR EXTENSION O PRORROGA DE CONTRATO PRIVADO DE ARRENDAMIENTO DE INMUEBLE RURAL Y OTROS"
15/11/2018
Recepcion de escrito
463-1802/11/20182018
Guido Ernesto Gonzalez Jimenez c/ Abg. NORMA ORTIZ GARCETE, Agente Fiscal de la Unidad Penal N° 01 de la ciudad de Coronel Oviedo, Sede Fiscal del Departamento de Caaguazu s/ Denuncia
"MINISTERIO PUBLICO C/ JORGE ANDRES GONZALEZ BRITEZ S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE DE PRODUCCIÓN DE DOCUMENTOS NO AUTENTICOS EN CORONEL OVIEDO"
"GREGORIO PIÑÁNEZ Y OTROS S/ SUPUESTOS HECHOS PUNIBLES DE TENTATIVA DE HOMICIDIO, PRODUCCION DE RIESGOS COMUNES Y OTROS EN SAN ANTONIO - CORONEL OVIEDO", "PERLA BEATRIZ BRITEZ FRANCO C/ GUIDO ERNESTO GONZALEZ JIMENEZ S/ REIVINDICACIÓN DE INMUEBLE"
15/11/2018
Recepción de escrito
461-1801/11/20182018
Eugenio Osvaldo Villalba Nuñez c/ Abgs. MAGDALENA NARVAEZ DE RODRIGUEZ, ALFREDO BENITEZ FANTILLI Y ANTONIO BENITEZ, Jueces Penales de Liquidación y Sentencia de la Circunscripcion Judicial de Cordillera, GLORIA GAMARRA, Agente Fiscal de la Unidad Penal N° 03 de la ciudad de Caacupe, Sede Fiscal del Departamento de Cordillera s/ Denuncia
"MINISTERIO PUBLICO C/ EUGENIO OSVALDO VILLALBA NUÑEZ S/ ROBO AGRAVADO EN CAACUPÉ"
15/11/2018
Recepcion de escrito
403-1824/09/20182018
Beidva de Camargo Marcos c/ Abgs. EVANGELINA VILLALBA, LOURDES MILVA MORÍNIGO y OSCAR GENES, Jueces Penales de Liquidación y Sentencia N°s 10, 11 y 12 de Ciudad del Este, Circunscripción Judicial de Alto Paraná s/ Acusación
"MINISTERIO PÚBLICO C/ NILZA TERESINHA DUARTE BUENO Y OTROS S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE C/ EL PATRIMONIO"
14/11/2018
Providencia de agreguese
382-1807/09/20182018
Julian Salinas c/ Abg SILVIA CUEVAS OVELAR, Jueza de Primera Instancia en lo Civil y Comercial de la ciudad del Salto de Guairá, Circunscripcion Judicial de Canindeyú s/ Acusación
"JULIAN SALINAS c/ BANCO ATLAS SA. s/ USUCAPION"
"BANCO ATLAS c/ JULIAN SALINAS Y FABIO RODRIGUEZ s/ REIVINDICACIÓN"
09/11/2018
Providencia de agréguese
318-1823/07/20182018
Abgs. GLORIA HERMOSA, NILDA GIMENEZ DE LARRE y ALBA GONZÁLEZ, Juezas Penales de Liquidación y Sentencia de la Circunscripción Judicial de la Capital s/ Información Sumaria
"VÍCTOR MARECOS S/ COHECHO PASIVO AGRAVADO"
08/11/2018
Providencia de agreguése
402-1805/09/20182018
Antecedentes remitidos por la Corte Suprema de Justicia, Abg. Nilda Gimenez Bogarin
"KEWN ISMAEL BAEZ IARA S/ ROBO"
08/11/2018
Recepción de escrito
47-2-1419/09/20142014
Abg. VICTOR VILLAVERDE, Agente Fiscal de la Unidad Penal N° 04 y Juegos de Azar de la ciudad de Capiatá, Sede Fiscal del Departamento Central s/ Enjuiciamiento
“PEDRO JESUS MARIA ROBADIN ARMADANS S/ LESION DE CONFIANZA Y OTROS"
08/11/2018
Providencia de agreguése
216-1822/05/20182018
Abgs. MARIA BELEN AGÜERO y MIRIAN MEZA DE LÓPEZ, Miembros del Tribunal de Apelación de la Circunscripción Judicial de Alto Paraná, y SILVIO ROJAS RAMOS, Juez Penal de Garantías de la ciudad de Hernandarias, Circunscripción Judicial de Alto Paraná s/ Enjuiciamiento
“RUBEN MILCIADES FLEITAS CRISTALDO S/ VIOLENCIA FAMILIAR”
07/11/2018
Recepcion de escrito
168-1103/11/20142014
Abg. JUSTINANO CARDOZO, Agente Fiscal en lo Penal de la Unidad I de la Región VI - Departamento de Amambay s/ Enjuiciamiento
“NÉSTOR BÁEZ ALVARENGA S/ PERSONA REQUERIDA POR LA INTERPOL DEL BRASIL CON MIRAS A EXTRADICIÓN”
02/11/2018
Contestación de traslado
91-1-1724/08/20172017
Abgs. SAMUEL SILVERO MARTINEZ Y EDY DUARTE LEGAL, Jueces Penales de Garantías Nº 01 y 06 de la ciudad de Saltos del Guaira, Circunscripción Judicial de Canindeyú s/ Enjuiciamiento
"MINISTERIO PUBLICO C/ BRUNO JOSE DA COSTA AMARAL Y OTROS S/ SUPUESTO H.P. DE LAVADO DE DINERO, ASOCIACIÓN CRIMINAL Y OTROS"
02/11/2018
Cédula de Notificación
113-1813/03/20182018
Abg. KARINA GIMENEZ,Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº04 de la Fiscalía Zonal de la ciudad de Fernando de la Mora s/ Enjuiciamiento
"INNOMINADO S/ INVASIÓN DE INMUEBLE AJENO"
02/11/2018
Recepción de documento
457-18 01/11/20182018
Senador Nacional Victor Rios c/ Abg. MILCIADES RUBEN RAMOS BENITEZ, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 01 de la ciudad de General Jose Eduvigis Diaz, Sede Fiscal del Departamento de Ñeembucú s/ Denuncia
"SUPUESTO HECHO PUNIBLE CONTRA EL ESTADO CIVIL, EL MATRIMONIO Y LA FAMILIA - VIOLACIÓN DEL DEBER DE CUIDADO EN HUMAITA"
01/11/2018
Recepción de escrito
456-1831/10/20182018
Abg. Maria Ester Aguilar c/ Abg. BLAS SALVADOR ZORRILLA, NELIO PRIETO OTAZÚ Y FABIAN IGLESIAS, Jueces Penales de Liquidación y Sentencia de la Circunscripción Judicial de Itapúa s/ Denuncia
"MARIA ESTER AGUILAR COLMAN S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE DE VIOLACIÓN DE LA PATRIA POTESTAD"
"DAHIANA MAGALI ALFONZO SANABRIA S/ GUARDA "
01/11/2018
Recepción de escrito
455-1831/10/20182018
"Dario Ramon Segovia c/ Abg. LOURDES PEÑA, Jueza Penal de Liquidación y Sentencia Nº 01 de la Circunscripción Judicial de la Capital s/ Denuncia "
"DARIO RAMÓN SEGOVIA S/ VIOLENCIA FAMILIAR"
01/11/2018
Recepción de escrito
454-1831/10/20182018
Peter Harder Klassen c/ Abg. CAMILA ROJAS GONZALEZ, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 02 de la ciudad de Pedro Juan Caballero, Sede Fiscal del Departamento de Amambay s/ Denuncia
"ALFREDO GALVALISIS RAMIREZ C/ PETER HARDER KLASSEN S/ JUICIO EJECUTIVO"
"ALFREDO GALVALISIS RAMIREZ S/ USURA EN ESTA CIUDAD"
"PETER HARDER KLASSEN S/ ESTAFA EN ESTA CIUDAD"
01/11/2018
Recepción de escrito
453-1830/10/20182018
Hector German Buenaventura Pompa Medina c/ Abg. JUDITH GAUTO BOZZANO, Jueza de Primera Instancia en lo Civil y Comercial del Cuarto Turno de la Circunscripción Judicial de la Capital s/ Denuncia
"CAJA DE JUBILACIONES Y PENSIONES DE EMPLEADOS BANCARIOS C/ HECTOR POMPA Y OTRA S/ PREPARATORIA DE ACCIÓN EJECUTIVA"
01/11/2018
Recepción de escrito
42-2-1718/04/20172017
Investigación preliminar s/ Publicación periodística del Diario ABC Color de fecha 18 de abril de 2017 - Abog. CLAUDIO MARTINEZ (Juez), Abog. JULIO CESAR YEGROS (Agente Fiscal)
“MINISTERIO PUBLICO C/ BRUNO JOSE DA COSTA AMARAL Y OTROS S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE DE LAVADO DE DINERO Y ASOCIACIÓN CRIMINAL”
01/11/2018
Nota de secretaria
44-2-1515/04/20152015
Gerardo Cáceres Correa c/ Abog. MIGUEL ÁNGEL RODAS RUIZ DIAZ, Juez de Primera Instancia en lo Civil y Comercial del Tercer Turno de la Circunscripción Judicial de la Capital s/ Denuncia
“REGULACIÓN DE HONORARIOS PROFESIONALES DEL ABG. BERNABE VALDEZ MARTÍNEZ EN EL JUICIO: GERARDO CACERES CORREA C/ GLADYS A. CACERES DE VALDEZ S/ MEDIDA CAUTELAR”
01/11/2018
Devolución de los originales
32-1806/02/20182018
Herminia Gómez Gayoso c/ Abg. JOSE AGUSTIN DELMAS AGUIAR, Juez Penal de Garantías N° 13 de la Circunscripción Judicial de Capital s/ Denuncia
“HERMINIA GOMEZ GAYOSO Y OTROS S/ PRODUCCION DE DOCUMENTOS NO AUTENTICOS”
01/11/2018
Providencia de agréguese y declaración de la cuestión de puro derecho
452-1830/10/20182018
Elmiro Seidler c/ Abg. ALFREDO MIERES, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 04 de la ciudad de Caaguazú, Sede Fiscal del Departamento de Caaguazú s/ Denuncia
"MINISTERIO PUBLICO C/ LUIZ CARLOS SEIDLER Y OTROS S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE C/ LA INTEGRIDAD FÍSICA - LESIÓN GRAVE Y OTROS"
01/11/2018
Recepción de escrito
451-1830/10/20182018
"Elvino Just c/ Abg. ALFREDO MIERES, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 04 de la ciudad de Caaguazú, Sede Fiscal del Departamento de Caaguazú s/ Denuncia "
"MINISTERIO PUBLICO C/ LUIZ CARLOS SEIDLER Y OTROS S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE C/ LA INTEGRIDAD FÍSICA - LESIÓN GRAVE Y OTROS"
01/11/2018
Recepción de escrito
450-1830/10/20182018
Leotir Popp c/ Abg. ALFREDO MIERES, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 04 de la ciudad de Caaguazú, Sede Fiscal del Departamento de Caaguazú s/ Denuncia
"MINISTERIO PUBLICO C/ LUIZ CARLOS SEIDLER Y OTROS S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE C/ LA INTEGRIDAD FÍSICA - LESIÓN GRAVE Y OTROS"
01/11/2018
Recepción de escrito
436-1818/10/20182018
Rosana Ramona Oviedo Benitez y María del Pilar Falcón c/ Abg. CESAR VICTOR NARVAEZ, Juez Penal de Garantías Nº 02 de la ciudad de Coronel Oviedo, Circunscripción Judicial de Caaguazú s/ Denuncia
"MARCO BALMORIZ Y OTROS S/ DESACATO JUDICIAL"
01/11/2018
Recepción de escrito
449-1829/10/20182018
Miguel German Bazan c/ Abg. MARIA BERNARDA ALVAREZ, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 02, Barrial Nº 05 de la Capital s/ Denuncia
"ERWIN SAMIR CABAÑAS S/ H.P. DE HOMICIDIO CULPOSO EN ACCIDENTE DE TRANSITO"
01/11/2018
Recepción de escrito
30-1-1510/04/20152015
Investigación preliminar – Abg. WALTER RAMON PEÑA, Juez de Primera Instancia en lo Civil, Comercial y Laboral del 3° Turno de la ciudad de Horqueta, Circunscripción Judicial de Concepción
“FRIGORIFICO SAN PEDRO S.A. S/ MEDIDA CAUTELAR DE URGENCIA”
31/10/2018
Providencia de agréguese
448-18 26/10/20182018
Nelson Gonzalez Ayala c/ Abg. DAVID ANTONIO ESCOBAR OJEDA, CARLINE W. GAUTO SANABRIA Y MIGUEL ANGEL GONZALEZ BRITEZ, Miembros de la Primera Sala del Tribunal de Apelación en lo Penal de la Circunscripción Judicial de Caaguazú, ANGEL BARANDA, Juez Penal de Garantías Nº 3 de la ciudad de Caaguazú, Circunscripción Judicial de Caaguazú s/ Denuncia
"NELSON GONZALEZ AYALA Y OTRA S/ ESTAFA EN CAAGUAZÚ"
"RECURSO EXTRAORDINARIO DE CASACIÓN EN EL EXPEDIENTE: NELSON GONZALEZ AYALA Y OTRA S/ ESTAFA EN CAAGUAZÚ"
30/10/2018
Recepción de escrito
29-1-1729/03/20172017
Abg. SILVANA FIGUEREDO DE FIGUEREDO, Jueza de Paz de la ciudad de Pedro Juan Caballero s/ Denuncia
“COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ LUCIANA DOMINGUEZ S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ MERCEDES RIOS S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ MANUEL FLEITAS ACOSTA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ FATIMA ESTER ROMERO ESPINOZA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ SONIA BENITEZ CARMONA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ JOAQUINA FRANCO VALDEZ Y OTROS S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ VICTOR LUGO RUIZ MARTINEZ S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ FIDELIA SANCHEZ FLORES S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ GUSTAVO ROBERTO RAMIREZ Y OTROS S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ BLANCA MERCEDES GONZALEZ GALEANO S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ EMIGDIO MARTINEZ M. S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ CASILDO MIRANDA SANTANDER S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ DONNIE VERON MONGELOS S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ RICARDO SANCHEZ PEÑA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ JOEL EMERSON SALDIVAR LEIVA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ JUNIOR CESAR PILGER S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ TRANSECOM S.A. S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ IMEX DEL PARAGUAY S.R.L. S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ EMPRESA DE TRANSPORTE Y TURISMO GARCIA S.R.L. S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ JUARES VALERIO DUREX JUNIOR S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ NESTOR RAFAEL SALINAS PEREIRA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ YOUSEFF ALI ABBAS S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ CREDITOS V.S. S.A. S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ GANADERA SOFIA S.A. S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ COMERCIAL INDUSTRIAL YACYRETA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ RENATO FIORAVENTE DAMETO S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ MANUEL BAZZANI FEREIRA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ ELIODORA SALDIVAR MORDES S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ INTERTE COMUNICACIONES S.A. S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ CARLOS ALBERTO DE SOUSA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ ANDRE VICTOR LOPEZ SILVA S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ CARLOS ALBERTO SOFONITO FOMENTO S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ PEDRO ANTONIO AGÜERO AREVALOS S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ ERNESTO MIGUEL LESME RODRIGUEZ S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ ANTONIO VIDAL JORVEY S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “COPACO S.A. C/ S/ ACCIÓN PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “JORGE FERNANDO ARCE RODRIGUEZ C/ WILLIAN CARDOZO GIMENEZ S/ JUICIO EJECUTIVO”, “JORGE APOLONIO SOSA C/ CELIA ESTER NOGUERA S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “SUPER MIX S.A. C/ SATURNINO RAMON PIRIS DIAZ S/ JUICIO EJECUTIVO”, “ROMY GABRIEL MARTINEZ CORONEL C/ LUIS E. LOREIRO VILLALBA S/ JUICIO EJECUTIVO”, “RECONSTITUCION DEL EXPEDIENTE: JAE SUNG RIUK C/ LUIS CARLOS CAMPUZANO S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “RECONSTITUCION DEL EXPEDIENTE: JAE SUNG RIUK C/ CESAR DANIEL GONZALEZ Y OTROS S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “VIRGILIO A. RAMIREZ GOMEZ C/ JUAN F. CANTALUPI Y OTRAS S/ JUICIO EJECUTIVO”, “ARDONIO SANCHEZ GARCETE C/ BBVA PARAGUAY SUCURSAL PEDRO JUAN CABALLERO S/ JUICIO EJECUTIVO”, “ARDONIO SANCHEZ GARCETE C/ BBVA PARAGUAY SUCURSAL PEDRO JUAN CABALLERO S/ JUICIO EJECUTIVO”, “CREDIFIN S.A. C/ CARLOS CHIMENEZ Y OTRAS S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “CREDIFIN S.A. C/ ELIGIA BARROZO DE GALARZA S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “CREDIFIN S.A. C/ LUCIA ANTONELLA FERNANDEZ S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “ROBERTO SILVA RIVAROLA C/ CLAUDIA L. AQUINO S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “TOP TRAIDING S.A. C/ CLAUDIO SAUCEDO Y OTRA S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “TOP TRAIDING S.A. C/ CRISTINO ESQUIVEL VELAZTIQUI Y/O JULIA ESTER PANIAGUA S/ ACCION , PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “TOP TRAIDING S.A. C/ HECTOR LUIS BLANCO DE LEON Y OTROS S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “VIRGILIA DOMINGUEZ CABRAL S/ BENEFICIO PARA LITIGAR SIN GASTOS”, “DAYSI YIDER ORZUZA ESCOBAR C/ PAUL ALBERTO MONGES VALENZUELA S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “GLORIA STAEL JIMENEZ GOMEZ S/ CONSTITUCION DEL JUZGADO”, “ANA SILVIA AVALOS MARECO C/ DANILO ESPINOLA CANTERO S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “LORENZA HUERTA DENIS C/ RAUL FRANCISCO CUETO HUERTA S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “FATIMA FELICIA BARRIOS C/ LUIS GUSTAVO DOS SANTOS S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “LILIAN MABEL SOTO DE MONTIEL C/ JUNIS CESAR MONTIEL S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “DARIA GONZALEZ RAMIREZ C/ DOMINGO LARREA S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “NANCY LESMO MEZA C/ FELIPE NERI GALEANO VARGAS S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “ALEJANDRO TRINIDAD GAONA C/ EMILIA DIAZ Y PEDRO TRINIDAD DIAZ S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “LUCAS SUAREZ C/ MILCIADES SUAREZ Y DAVID GONZALEZ SUAREZ S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “ELSEADIO ANTONIO OCAMPOS Y MIRIAM LUISA ACOSTA BENITEZ S/ CONCILIACION”, “FASANO S.A. C/ LUCIA ANTONELLA FERNANDEZ S/ JUICIO EJECUTIVO”, “COOPERATIVA MULTIACTIVA MBORAYHU LTDA. C/ LUIS FELIX RODRIGUEZ PINTOS S/ ACCION EJECUTIVA”, “CREDIFIN S.A. C/ JORGE RAMON JARA GRACIA S/ ACCION PREPARATORIA DE JUICIO EJECUTIVO”, “FATIMA FELICIA FRANCO BARRIOS C/ LUIS GUSTAVO DOS SANTOS S/ VIOLENCIA DOMESTICA”, “MATILDE ZARACHO GILL C/ MAXIMINA ZARACHO Y OTRAS S/ VIOLENCIA DOMESTICA”
26/10/2018
Nota de secretaria
371-1807/09/20182018
Investigación Preliminar
No identificado
26/10/2018
Pedido de copias del expediente judicial y del cuaderno de investigación fiscal
437-1819/10/20182018
Abg. Luis Alfredo Samudio Ledesma c/ Abg. GABRIELA MARICEL MEAURIO, Jueza de Primera Instancia en lo Civil y Comercial del Primer Turno, Interina del Quinto Turno de Ciudad del Este, Circunscripción Judicial de Alto Paraná s/ Denuncia
"PALMIRA SANCHEZ VILLALBA C/ JUAN CARLOS CARDENAS S/ REIVINDICACIÓN DE INMUEBLES"
26/10/2018
Recepción de escrito
439-1823/10/20182018
Felipe Raul Cristaldo c/ Dra. MARIA CELESTE JARA TALAVERA, Miembro de la Segunda Sala del Tribunal de Cuentas de la Circunscripción Judicial de la Capital s/ Denuncia
"ANTOLI HEMSEN REPRESENTANTE DE LA EMPRESA ANGELIKA REGINA C/ RESOLUCION Nº 147/17 DE 25 DE OCTUBRE DICTADA POR LA MUNICIPALIDAD DE ITACURUBI DE LA CORDILLERA
26/10/2018
Recepción de escrito
438-1822/10/20182018
Karen Roxana Znacavski, Juan Pablo Znacavski y Andrea Znacavski, c/ Abg. EDGAR FRANCISCO VILLAVERDE MACIEL, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 03 de la ciudad de Encarnación, Sede Fiscal del Departamento de Itapúa s/ Denuncia
"ESNEIDA JULIA MARTINEZ DE RODRIGUEZ S/ ESTAFA Y OTRO EN ESTA CIUDAD"
26/10/2018
Recepción de escrito
442-1824/10/20182018
Maria Clementina Manzoni Espinoza c/ Abgs. CRISTINO YESA ARAUJO, MARIA DEL CARMEN GIMENEZ MAIER Y MARIA GLORIA VENIALGO, Miembros del Tribunal de Apelación de la Niñez y la Adolescencia de la Circunscripción Judicial de Itapúa s/ Denuncia
"CAMILA BEATRIZ MANZONI S/ EJECUCIÓN DE SENTENCIA"
"INCIDENTE DE TERCERIA DE MEJOR DERECHO EN LOS AUTOS: CAMILA BEATRIZ MANZONI S/ EJECUCIÓN DE SENTENCIA"
26/10/2018
Recepción de escrito
10-1806/06/20182018
Juan Francisco Gimenez Fonseca c/ Abg. PABLO RENE ZARATE GONZALEZ, Agente Fiscal de la Unidad Penal N° 02 de la ciudad de Horqueta, Sede Fiscal del Departamento de Concepción s/ Enjuiciamiento
“JUAN FRANCISCO GIMENEZ FONSECA Y MARCELO GIMENEZ FONSECA S/ ESTAFA EN CALLE 9 – ZONA SUR DE ESTA JURISDICCION”
25/10/2018
Pedido de copias del cuaderno de investigación fiscal
43-2-1622/04/20162016
Abg. Silvio Alberto Delvalle c/ Abog. GLORIA AZUCENA GARAY, Jueza Penal de Liquidacion y Sentencia de la Circunscripción Judicial de Paraguarí s/ Denuncia
“AMPARO CONSTITUCIONAL PROMOVIDO POR EL SR. GABRIEL BÁEZ FIGUEREDO C/ EL SR. LIBORIO OJEDA PENAYO PRESIDENTE DE LA JUNTA DE SANEAMIENTO DE LA COMPAÑÍA PACHECO – CARAPEGUÁ”
“LIDIA MONTIEL S/ CALUMNIA, DIFAMACION E INJURIA”
25/10/2018
Recepción de escrito
101-2-1712/09/20172017
Abg. LEONJINO BENITEZ, Juez Penal de Garantias de la ciudad de Capitan Bado, Circunscripcion Judicial de Amambay s/ Enjuiciamiento
“MINISTERIO PUBLICO C/ FELIPE ESCURRA RODRÍGUEZ (ALIAS BARON), RONY DANIEL ESCURRA ESPÍNOLA, EDER RAFAEL ESCURRA ESPÍNOLA, BARTOLOMÉ ROLÓN ESCURRA Y WASHINGTON FERNANDO CAETANO S/ ASOCIACIÓN CRIMINAL, REDUCCIÓN, TRANSGRESIÓN A LA LEY N° 4036/10 DE ARMAS DE FUEGO, SUS PIEZAS Y COMPONENTES, MUNICIONES, EXPLOSIVOS, ACCESORIOS Y AFINES Y TENENCIA DE MARIHUANA EN LA COLONIA CRISTINO POTRERO JURISDICCIÓN DE CAPITÁN BADO”
25/10/2018
Recepción de resolución
162-2-1520/11/20152015
Abog. José Alejandro González Causarano c/ Abog. MARIA LETICIA FRACHI VARGAS, Jueza Penal de Sentencia N° 01 de la ciudad de Fernando de la Mora, Circunscripción Judicial de Central s/ Denuncia
“JORGE ALBERTO ESCOBAR BARBOZA Y MARTA BEATRIZ RODRIGUEZ DE ESCOBAR S/ ESTAFA”
25/10/2018
Recepción de escrito
406-1824/09/20182018
Anibal Anastacio Acosta Cristaldo c/ Abg. ENRIQUE GOMEZ RUIZ, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 01 de la ciudad de J.A. Saldivar, Sede Fiscal del Departamento Central s/ Denuncia
"ANIBAL ANASTACIO ACOSTA CRISTALDO S/ SUPUESTO HECHO PUNIBLE C/ LA INTEGRIDAD FÍSICA - LESIÓN CULPOSA"
25/10/2018
Pedido de copias del cuaderno de investigación fiscal
405-1824/09/20182018
Juan Bautista Ortiz y Alfonzo Noel Acosta c/ Abg. DANIEL RODRIGO VERGARA, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 01 de la ciudad de Edelira, Sede Fiscal del Departamento de Itapúa s/ Denuncia
"JUAN BAUTISTA ORTÍZ Y OTROS S/ SUP. HECHO PUNIBLE DE INVASIÓN DE INMUEBLE AJENO EN EDELIRA"
"JUAN BAUTISTA ORTIZ Y OTROS S/ DESACATO JUDICIAL Y OTRO EN EDELIRA"
"JUAN BAUTISTA ORTIZ Y OTROS S/ SUP. HECHO PUNIBLE DE HURTO AGRAVADO EN EDELIRA"
"JUAN BAUTISTA ORTIZ Y OTROS S/ SUP. HECHO PUNIBLE DE DESACATO JUDICIAL EN EDELIRA"
"SEBASTTAN GONZALEZ DOLDAN Y OTROS S/ SUP. HECHO PUNIBLE DE COACCIÓN GRAVE EN EDELIRA"
"JUAN ANTONIO GONZALEZ Y OTROS S/ SUPUESTOS HECHOS PUNIBLES DE PRODUCCIÓN DE DOCUMENTOS NO AUTÉNTICOS Y OTROS"
"SEBASTlAN GONZALEZ DOLDÁN Y OTROS S/ SUPUESTOS HECHOS PUNIBLES DE COACCIÓN GRAVE Y AMENAZA EN EDELIRA"
"JUAN BAUTISTA ORTIZ Y OTROS S/ S.H.P. HURTO ESPECIALMENTE GRAVE E INVASION DE INMUEBLE AJENO"
"ESTER FARIÑA DE GÓMEZ Y OTROS S/ SUPUESTOS HECHOS PUNIBLES DE PRODUCCIÓN INMEDIATA DE DOCUMENTOS PÚBLICOS DE CONTENIDO FALSO"


25/10/2018
Providencia de inicio y agréguese
369-18 06/09/20182018
Abg. Alfredo Molas y Luis Alberto Acosta c/ Abgs. HERNAN CENTURIÓN, Juez Penal de Garantías de la ciudad de Horqueta, Circunscripción Judicial de Concepción y PABLO RENE ZARATE, Agente Fiscal de la Unidad Penal Nº 02 de la ciudad de Horqueta, Sede Fiscal del Departamento de Concepción s/ Acusación
"M.P. C/ SERGIO ALGARIN POSSETI S/ APROPIACIÓN Y OTROS"
25/10/2018
Providencia de agréguese
352-1829/08/20182018
Abg. Gustavo Sanabria c/ Abg. JUAN MARTIN PALACIOS FANTILLI, Juez de Primera Instancia en lo Civil y Comercial del 20º Turno de la Circunscripción Judicial de la Capital s/ Denuncia
"IGNACIA NELLY MARECO DE CUEVAS C/ LIZ NADINE PORTILLO Y OTRO S/ INDEMNIZACIÓN DE DAÑOS POR RESPONSABILIDAD EXTRACONTRACTUAL "
25/10/2018
Pedido de copias del expediente judicial
151-1-1514/12/20152015
Romano Luis Diel c/ Abg. ALICIA FERNANDEZ, Agente Fiscal de la Unidad N° 01 de la ciudad de Villeta, Departamento Central s/ Acusación
“ROMANO LUIS DIEL S/ HECHO PUNIBLE C/ LA LIBERTAD DE LAS PERSONAS EN VILLETA”
25/10/2018
Pedido de copias de la carpeta fiscal
114-2-1525/08/20152015
Abog. Yoni Javier Viveros Miers c/ Abog. MILENA RAQUEL BASUALDO OSORIO, Agente Fiscal de la Unidad Penal N° 02 de la Fiscalía Barrial N° 09 – Área II de la Capital s/ Denuncia
“SALVADORA LUCIA FRANCO S/ ESTAFA Y OTROS”
25/10/2018
Devolución de los originales del expediente judicial
Ultima Observacion